Yo Apoyo...



Warning: ereg_replace() [function.ereg-replace]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/Santiago' for 'CLT/-4.0/no DST' instead in /home/bazarn5/public_html/yoapoyo/mostrartodosfirmantes.php on line 31

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/bazarn5/public_html/yoapoyo/mostrartodosfirmantes.php on line 31
Los ciudadanos y organizaciones sociales de Ñuñoa exigen una nueva elección para Alcalde

Las organizaciones y personas abajo firmantes manifestamos nuestro profundo rechazo al proceso efectuado en el marco del Tribunal Electoral Regional (TER) que ha finalizado declarando a Pedro Sabat como alcalde electo de Ñuñoa, desconociendo el resultado emitido por el conteo de urnas del día 28 de octubre y ratificado posteriormente por los colegios escrutadores de la comuna.

Nuestro rechazo se fundamenta en la existencia de un conjunto de inconsistencias e irregularidades en el proceso conducido por este tribunal, que ya son de amplio y público conocimiento. En efecto, calificaron y quedaron así validadas mesas con descuadres declarados en actas entre número de votantes y número de firmas, se cambiaron actas de escrutinio entre el día de la elección y el día del recuento parcial del TER, se revisó solo una parte de las mesas que originalmente se revisarían por tener posibles errores, y por último, y peor aún por razones inexplicables, en todas las mesas siempre salió favorecido un solo y mismo candidato, lo que genera serias sospechas de la existencia no solo de irregularidades, sino también de una abierta parcialidad del TER al decidir revisar solo algunas mesas del total solicitado y "curiosamente" solo las que favorecieron a un candidato por sobre el otro.

Por otro lado, en este proceso quedaron de manifiesto las presiones mediáticas ejercidas por Renovación Nacional hacia al TER y el país pudo enterarse del fallo del Tribunal Electoral Regional por declaraciones emitidas por el equipo de abogados de RN antes del pronunciamiento del propio Tribunal, generando serias sospechas de la existencia de vínculos entre los abogados de Renovación Nacional y los integrantes del TER, situación que establece una concomitancia con claros fines políticos e ideológicos y la pérdida de la indispensable imparcialidad del tribunal, lo que a todas luces es una causante de vicio y nulidad del proceso.

En consecuencia a las situaciones planteadas, que son de conocimiento público y que han teñido el proceso electoral de Alcalde en Ñuñoa de una falta de transparencia inaceptable, los abajo firmantes no reconocemos la decisión de declarar a Sabat como Alcalde electo de la comuna de Ñuñoa y demandamos se convoque en toda la comuna a una nueva elección.

El Alcalde o la Alcaldesa de Ñuñoa para el periodo 2012-2016 debe ser aquella persona que decida la soberanía popular de Ñuñoa, principio básico de la democracia, que hoy ha sido vulnerado por el fallo de un tribunal que coronó un proceso plagado de irregularidades constatables y evidentes. Expresamos nuestro temor de que en nuestra comuna se haya efectuado un fraude electoral legitimado por un montaje comunicacional de parte de quienes nos tienen acostumbrados a montajes en el actual gobierno, por cierto, los responsables también de una serie de otras irregularidades graves sucedidas en otras comunas de nuestro país en las pasadas elecciones municipales.

Dado todo lo anteriormente expuesto, llamamos a todas las ciudadanas y todos los ciudadanos electores, a todas las organizaciones sociales de Ñuñoa, y también de todo Chile, a manifestarse a favor de la transparencia y la defensa de la democracia en nuestra comuna, rechazando la decisión del tribunal electoral regional (TER) y hacemos un llamado expreso al Tribunal Calificador de Elecciones (TRICEL) a que anule el proceso del TER dado los vicios existentes, y en consecuencia, defina la realización de una nueva elección de Alcalde en Ñuñoa, solución que a esta altura es la única forma transparente para elegir quien será el futuro alcalde de nuestra comuna.

Ñuñoa, 22 de Noviembre de 2012.


Firmantes:
1) Asamblea Ciudadana de Ñuñoa /
2) Acuso por una Asamblea Constituyente /
3) Asamblea de vecinos por la Reconstrucción de Villa Olímpica /
4) Bicicultura /
5) Centro cultural Barrio Ñuñoa /
6) Centro cultural Cordillera /
7) Centro cultural del Sur /
8) Colegio de Profesores - Comunal Ñuñoa /
9) Grupo de Mujeres Plaza Ñuñoa /
10) Movimiento Amplio de Izquierda de Ñuñoa /
11) Aida Martínez, Presidenta Junta de Vecinos Villa Frei, U.V. # 24 / Dirigente Social
12) Carmen Salazar / Secretaria Junta de Vecinos Plaza Ñuñoa Sur, U.V 18
13) Danae Mlynarz / Presidenta Grupo de Desarrollo Local de Plaza Ñuñoa
14) Javier Aguirre / Tesorero Junta de Vecinos Universidad, UV # 19
15) Maria Isabel Arthur / Secretaria Grupo de Desarrollo Local de Plaza Ñuñoa
16) Marisol Bravo / Presidenta Junta de Vecinos Universidad, UV 19
17) Juan Domingo Silva / Presidente Centro Cultural Keluwe
18) Julio Vila / Tesorero Junta de Vecinos Javiera Carrera, UV 12
19) Moises Scherman / Secretario Junta de Vecinos Parque Gorostiaga, U.V. 6
20) Monica Rodriguez / Tesorera, Junta de Vecinos Eusebio Lillo, UV Nº 14
21) Rodrigo Chavez / Presidente Junta de Vecinos Plaza Ñuñoa Sur, U.V. N° 18
22) Rodrigo Molina / Vicepresidente Junta de Vecinos, U.V. N° 7
23) Susana Norambuena / Secretaria Grupo de Desarrollo Local Plaza Ñuñoa
24) Victoria Romeo / Secretaria Junta de Vecinos Javiera Carrera, U.V. Nº 12
25) Ricardo Barton / Presidente Junta de Vecinos Suaréz Mujica U.V. N° 13
26) Janela Garcia / Secretaria Junta de Vecinos Suaréz Mujica U.V. N° 13
27) Bernardo Rojas / Tesorero Junta de Vecinos Suaréz Mujica U.V. N° 13
28) Cristobal Lagos / Secretario General Partido Izquierda Ciudadana
29) Mauricio Vásquez / Ingeniero Civil
30) Marcelo Urra / Psicólogo
31) Pascale Cuevas Espinoza / Estudiante de Ingeniería Matemática, USACH
32) Mauricio Riveros / Concejero COSOC Ñuñoa
33) Tatiana Hernández Comandini / Grupo Mujeres Plaza Ñuñoa
34) Felipe Peña / Sociólogo
35) Asamblea ciudadana constituyente / Asamblea ciudadana constituyente
36) gloria muñoz / sociologa
37) Roxana Bórquez G. / Ingeniero en Recursos Naturales
38) Alicia Rivas / Profesora
39) Jacinta Henríquez / Estudiante
40) Alma López Marchant / Independiente
41) Mario Georger / Diseño
42) Camila Acevedo Carmona / Diseñadora
43) Kattirant Moya / Ingeniera en Alimentos
44) Isabel Soto / Trabajadora Social
45) Virginia Y. Goncalves Muñoz / Docente UTEM
46) Abel Araya Elizalde / Jubilado TVN
47) Maria Ignacia Donoso Silva / Trabajadora Social
48) Ximena Azúa / profesora
49) Natalie Brown Bravo / Ingeniera Agrónoma
50) Simon Weinstein / Estudiante de Sociologia
51) BEATRIZ CONTRERAS M. / CASA
52) Jorge Sariego / Sociólogo
53) Pablo Rojas Marchini / Cineasta
54) virginia vargas picón / antropologa
55) manuela iribarren / diseñadora
56) Ricardo Avila / Físico
57) Concepcion Balmes / Pintora
58) Ursula Caballero / UChile
59) Rebeca Araya Basualto / periodista
60) Roberto Suarez / uahc
61) Marga Carrasco P. / Area Social y Educacional
62) Paula Parada Rojas / Profesora
63) Alejandro Ferrer / Profesor St. Augustine College, Chicago
64) David Alarcón / Ingeniero Electrico
65) Gabriela Labra / Publicista
66) Guisela López Jara / tecnico Acuicola
67) M.Soledad Téllez Guasch / independiente
68) Paulina Yavar / Sociologa
69) Cristián Méndez / Antropólogo
70) Martin Cabello / Estudiante
71) Francisca Castro / Estudiante
72) Camila Reyes Alberti / Estudiante de cine
73) cristobal castillo / diseño de teatro
74) Claudia Lafuente / Profesora
75) Marco Antonio Castillo / Universidad de Chile
76) Gustavo Horta / ODC Bicicleta
77) Guillermo Ravest Santis / Periodista
78) Paloma Castillo / Diseñadora gráfica
79) Luis Urra / estudiante UdeChile, ciclista
80) Andres Chavez / Estudiante
81) Enira Araya / Particular
82) Javiera Castillo / Arquitecto
83) Jaime Castillo / Estudiante
84) Leonor Cifuentes / Abogada
85) María Eugenia Meza Basaure / Editora
86) Esperanza Rivera / Estudiante
87) Rosa Herrera / Ing Agrónoma
88) arturo borquez / estudiante
89) Alejandro Reyes / Estudiantes
90) Claudia Reyes Alberti / Profesora de danza
91) Maria Jose De la Maza / Directora Académica
92) Daniel Gazmuri / Músico
93) Muriel Tagle / Estudiante
94) tamara dupre weinstein / antropologa y vecina
95) Valeria Mandakovic Seyler / Psicóloga
96) Alvaro Gómez Rubio / Independiente
97) julia vargas / ñuñoina desde siempre
98) Laura De la maza Martínez / Actriz
99) karen concha / pobladora de ñuñoa
100) norma riffos maldonado / dueña de casa
101) julia caceres fuentealba / dueña de casa
102) tomas monsalve / psicologo
103) Karen Hinrechsen / Investigadora social
104) Jose Balmes / pintor
105) Gracia Barrios / Pintora
106) hernan edding g. / arquitecto
107) Francisco Olavarría / estudiante kine UMCE
108) Sebastian Vidal Cristobal / Musico
109) Erika Díaz / Abogada
110) ilse schindler / maestra
111) Felipe Ábrigo / Músico
112) Jose Bernardo Guerra / Ex Candidato a Concejal PPD
113) Catherine Bernal O. / Abogada y Ñuñoina
114) Cristóbal Lagos / Estudiante
115) J. Freddy Martínez E. / Ing. Electricista (UTE)
116) Felipe Salgado / Presidente Comunal Juventud Socialista Ñuñoa
117) Javiera Guerra / Estudiante
118) Daniel Espinoza Novoa / Arquitecto
119) Matias Poblete Chavez / Estudiante
120) Maite Cabello Hidalgo / Estudiante Universitaria
121) alejandra saragoni / estudiante
122) Emilio Bravo / Estudiante UdeChile
123) Héctor Vergara Monardes / Estudiante
124) Christian Barrera Arenas / Cientista Político
125) Maria Patricia Conteras Largo / Ingeniero Agronomo
126) claudio vicencio espinoza / estudiante
127) Francisca González / Estudiante
128) roberto geisse / artista visual
129) Waldo Bustamante Gómez / Ingeniero
130) Andrea Fiabane / médico
131) Igor Lepe / Músico y Sociólogo
132) Tania Medalla Contreras / Doctoranda en Filosofía con mención en Estética y teoría del Arte
133) Anael Canihuante / Estudiante
134) Manuel Moder / estudiante
135) Julián Bustamante / Estudiante
136) Carlos Guerra / Periodista
137) roberto von bennewitz / Estudiante
138) Caludia Acuna / Médico
139) Patricio Gonzalez / Economista
140) Tusy Urra / Dirigente Villa Olimpica
141) Eduardo Erlandsen / Corporación Arturo Baeza
142) Maria Isabel Fuster / Pintora
143) Omar Salazar / profesor
144) Cristian Valencia / Traductor e Intérprete
145) Lissien Corvalán / Profesora
146) Emma Tellez Guasch / trabajadora
147) Marcela Gebauer / Trabajadora
148) Oscar Ravello / Supervisor
149) mireya del rio Barañao / jubilada
150) Paula Sanchez Orrego / Ceramista
151) Lotte Sanders F. / pintora
152) Elizabeth G. De Mañirelarena / Ing civil Turismo, THE CHOICETOURSCHILE
153) Eduardo Aravena Gamboa / Presidente Asanblea Radical de Ñuñoa
154) Rodrigo Torrealba / Sociólogo
155) Paulina Vidal Pollarolo / Socióloga
156) Valentina Loiza / estudiante
157) patricia cerda / dueña de casa
158) Javiera Tapia Torra / estudiante de periodismo
159) cristian cancino muñoz / Ingeniero Comercial
160) Manuel Moya Rojas / Emprendedor
161) Felipe Del Campo / AntiSabat
162) Isabel Palominos / Trabajadora Social
163) Pedro Santis / Geólogo
164) patricio Miranda Pacheco / supervisor
165) Felipe Barriga / Estudiante
166) Satatma Spüler / Estudiante, John Dewey College
167) José Sobrón / Estudiante de U. de Chile
168) Mario Palominos / Estudiante Historia /Pedagógico
169) carolina de petris c / cocinera
170) camila villegas / actriz
171) Felipe Rivas Severino / Estudiante de Enfermería
172) Constanza Rosales / Estudiante
173) Daniel Castro / Estudiante Universitario
174) Ignacio Sepulveda / Estudiante
175) jonas olave / estudiante
176) Marcela Medina / Usach
177) Victoria Aranda / Profesora
178) Rodolfo Campos / Ñuñoíno
179) Yerko Vlatko / Publicista
180) Diego Miranda Quiroz / Estudiante
181) Sergio Gormaz / Estudiante
182) Jorge Diego Troncoso Vera / Estudiante
183) Andrés Castro / Licenciado en Agronegocios
184) Kiray Benítez / Estudiante U. de Chile
185) Paulo Reyes / fotografo
186) Estela Medina / Estudiante de Fonoaudiología
187) valeria valdes / estudiante de psicología
188) Jeanina Arce / Pensionada
189) Italo Alejandro / Estudiante
190) Alejandro Rojas Berenguela / Militante Partido Comunista
191) Javiera Quittner / Estudiante
192) Kai Markus / Musico
193) María Pía Oyarzún Andrade / Egresada de Derecho
194) maria alejandra bravo / estudiante
195) Andrés Ramírez / Estudiante - UMCE
196) José Ignacio Marchese López / Estudiante USACH
197) Ricardo Fuentes Avello / Publicista
198) olga cristina miranda pacheco / tecnico paramedico
199) Ana S. Vergara Letelier / estudiante
200) Ricardo León / Ingeniería Industrial
201) maria smith / estudiante trabajo social puc
202) Daniela Vargas Arrieta / Estudiante Antropología
203) camila caman / estudiante
204) Gabriela S / profesional
205) salvador vergara / estudiante
206) claudio coloma / estudiante ing. contruccion
207) Maria Olga Monras / Estudiante Ingenieria
208) Maira Báez / estudiante
209) yoselyn paredes / estudiante
210) IGNACIO JAIME / DISCAPACITADO
211) Charlie Hernández / Compartiendo Vida
212) María Alejandra Vergara / Diseñadora Independiente
213) Javiera Torres Tapia / Estudiante Medicina
214) Vanesa Magnata / profesora
215) angelo iturrieta / profesor
216) daniela osorio gutierrez / dueña de casa
217) Leonardo Escobedo / Independiente
218) Andrea Bahamonde / Estudiante U de Chile
219) Nelson Vargas Ormeño / Cartógrafo
220) valentina meza / estudiante universitaria
221) Antonia Lopez Espina / Estudiante de Derecho
222) José Miguel Basterrechea Lecaros / Empleado
223) Alejandra Burgos Capetillo / Trabajo y Estudiante Duoc UC
224) tamara kramarenco / Fotógrafa
225) Estela Martínez / Educadora Diferencial
226) adriana mena / union comuna de juntas de vecinos maipu N° 1
227) Mónica Villavicencio / pensionada
228) Eduardo Valdebenito / Utem
229) Javiera Pinto Mansilla / Estudiante
230) Javiera Tapia / estudiante
231) Pamela Roky Gamboa / Estudiante en UCSH
232) MARIA TERESA wilson / trabajadora social
233) Paola Sepúlveda / Estudiante
234) Matías Cáceres / Estudiante
235) Amaya Basterrechea / Estudiante Educación Parvularia, UAH
236) MARIA PAZ SEPULVEDA ROJAS / ESTUDIANTE DE FONOAUDIOLOGÍA
237) Catalina Jiménez Bravo / Estudiante / Perteneciente a Junta de Vecinos Plaza Ñuñoa Sur, U.V 18
238) daniela alfaro / estudiante
239) Sebastián Santos / Estudiante
240) josemartinez / tecnico electronico
241) Steve Castillo Phillips / Estudiante UCH
242) Yorka Sánchez / Ingeniero Civil
243) María José Osorio Reyes / estudiante
244) Angela Neira / Ventas
245) Jose Maria Palacios Hermosilla / Estudiante
246) Rodolfo Cardenas / empresario
247) Valentina Millán / Estudiante
248) Joaquín Ignacio Muñoz Fuenzalida / Estudiante de Sociología UDP
249) Diego Carrasco / Estudiante
250) sebastian montenegro / tranportista
251) Héctor Fernández / Profesor
252) David Parrini Leal / Estudiante Universitario
253) Valentina Silva / Estudiante
254) Héctor Lobos A / ingeniero
255) David Montecino Vieira / Profesor
256) Martín Cortés Rodríguez / Estudiante Ingenieria Usach
257) victor sepulveda / grafico publicitario
258) Esteban González / Publicista y Director
259) Daniela Hurtado / Estudiante
260) Verónica Farfán / profesora
261) gonzalo domingo / estudiante
262) Camila Jara / estudiante
263) Adriana Moreno / Empleada
264) Carla Toso / Estudiante
265) kaeli lazo galdames / galeria piloto
266) Diego Costa / Profesor
267) Zyanya Salcedo / Estudiante
268) HECTOR CASTILLO CHAVEZ / TRABAJADOR Y ESTUDIANTE
269) Alejandro Chaparro / Estudiante
270) Anna-Karin Gauding / Consultora
271) Álvaro Jubera Márquez / Estudiante
272) Nathalie Goldstein / Universidad de Chile
273) Paola Méndez Monteghirfo / Terapeuta Ocupacional
274) Loreto de Diego / Nuñoina
275) Iván Silva / Psicólogo Clínico-Social
276) tahia muñoz jimenez / estudiante
277) MAURICIO / MG Sotelo
278) tania manriquez roa / antropóloga social
279) Fiorina Carola Espinoza / Profesora
280) pamela Beltran / consultora
281) TERESA ARELLANO CABELLO / DISEÑADORA
282) Astrid Ugarte Romero / Docente Universitaria
283) Daniela Aravena / estudiante enfermeria, suscripcion plza ñuñoa
284) Graciela Mathieu L. / dueña de casa
285) Juan Luis Aguirre Peña / Jubilado
286) Camila Muñoz Bravo / Médico
287) Eugenia Prado Bassi / Escritora y Editora
288) carolina molina / empleada
289) Pablo José Prieto Nieto / Arquitecto
290) Isabel De Ferrari / enfermera
291) daniel gana morales / diseñador gráfico, académico
292) José Miguel Prieto / Ingeniero
293) Agustín Díaz Cañas / Estudiante
294) Juan Manuel / profesional
295) Marco San Martin / independiente
296) ALICIA OLAVARRIA / EDUCACION
297) Jaime Marcelo Diaz Lavanchy / Productor audiovisual
298) María Elena Montecinos / Estudiante de Educación Básica
299) marcela guerra morales / profesora de educ fisica
300) Javiera Ignacia Miranda Vilches / Dueña de casa
301) IVAN LOPEZ BRUNETTS / SUPERVISOR DE OBRA
302) ida morales / medico
303) Antonia Izquierdo / Agroecologa
304) Tomás Farías / Estudiante
305) Soledad Ábalos Navarrete / Universidad del Desarrollo
306) juan manuel oyarzun andrade / arquitecto
307) BLANCA castroviejo / agente previsional
308) mariana Rebolledo / estudiante
309) Ximena Miranda / Ing. Comercial
310) patricia requena / gestion cultural
311) Mirtha Parada / Q.F. y ñuñoina
312) gloria herrera morales / diseñadora
313) Sonia KLimpel / Acupuntura,J.Vecinal Nº7
314) jose soto buzzetti / diseñador
315) francisca sotomayor / profesora
316) Javier Cornejo Subiabre / Ingeniero Civil Industrial
317) Paula Costabal / Empresaria
318) Nashme Huidobro / Estudiante
319) Camilo Morales Moldenhauer / Ingeniero Civil de Minas
320) Eduardo Guerra Canales / jubilado
321) Soledad Prieto / Psicóloga
322) Vinka Matulic / Estudiante
323) Jacqueline Ortiz / funcionaria pública
324) Adrian Arevalo Navarro / Estudiante
325) Patricia Hidalgo / Psic{ologa y Mediadora Familiar
326) Alfredo San Martin / Estudiante UDP
327) Guillermo Pizarro / Administrador
328) Camilo Brodsky / Editor
329) Eduardo Frodden / realizador audiovisual
330) veronica rojas / asistente comercial
331) Javiera Herrera / Traductora
332) Cristobal Reveco / ambientalista
333) Camila Carrasco / VicepresidentaFEUSACH
334) Lila Díaz Calderón / Escritora
335) Ignacio Lorca / Estudiante
336) Jernimo Verdugo / Ingeniero Civil
337) SOFÍA CACERES / periodista
338) Daniela Garrido / Administrador Publico
339) teresa monardes / profesora
340) javiera figueroa / estudiante
341) Lorena Formas / Asistente comercial
342) LORENA CEBALLOS / PSICÓLOGA U DE CHILE
343) gianna antonucci / trabajadora
344) Eduardo Bunster / Cineasta
345) Carmen Gloria Fuentealba Pérez / Profesora de Filosofía
346) barbara muñoz albarran / estudiante de administracion publica
347) Roberto Pino Nuñez / Gerente de Cuentas
348) Valentina Rozas S. / Arquitecto
349) Felipe Costabal / Profesor
350) joanna mazo / profesora
351) williams cortes flores / docente
352) Ana María Neira Oportus / profesora universitaria
353) Paola Rojas / Asistente Social
354) Elisa Maturana Castro / Diseñadora
355) Julian Del real / Estudiante
356) Paulina Cecchi / Estudiante
357) Carolina Videla Concha / Centro Cultural y de adelanto Keluwe
358) Pablo Araya / Estudiante
359) DIVA MILLAPAN / DIRIGENTE MAPUCHE
360) Xenia Vedugo / Auxiliar de Farmacia
361) ARMANDO VERGARA MILLAPAN / ESTUDIANTE MAPUCHE
362) Paula Bell W. / Estudiante Universitaria
363) ARMANDO VERGARA GUTIERREZ / CONTADOR AUDITOR
364) Felipe Maltes / Bibliotecologo
365) Patricio Guzmán / Ñuñoino
366) Daren Arellano / Ingeniera Civil
367) Mara De Almeida Espina / Estudiante
368) Catalina Ruz Muñoz / Estudiante Biología Marina U. Valpo
369) julio silva vera / estudiante de diseño
370) M. Graciela Muñoz / Psicóloga
371) Bárbara Middleton / Secretaria
372) Claudia Cecchi Bernales / Bióloga
373) SOLEDAD MENARES / ABOGADO
374) osvaldo cifuentes olea / Administrador Público
375) Cristóbal Reyes Armijo / Estudiante Publicidad
376) ignacia hasbun / actriz
377) PEDRO ARAYA / EMPLEADO ÑUÑOINO DE NACIMIENTO
378) Solange DintransBauer / Profesora
379) ismael ugarte ardouin / trabajador
380) Aída Chacón Barraza / Ingeniera
381) Felipe Menares / Economista
382) Daniella Silva García / Quiromasajista
383) Francisca Moreno / independiente
384) Alejandro Baeza / Diseñador / Profesor de Yoga
385) NANCYLOPEZ VASQUES / MEDICO
386) Braulio Martinez / Actor
387) Andres Pino / Estudiante informatica
388) natalia marion neira silva / estudiante
389) Ignacio Diaz / Estudiante Universitario
390) Tamara Núñez / Lic. Bellas Artes
391) Paula Ferrer / Artista Visual
392) Constanza Ariana Martínez Gajardo / Profesora
393) Mariela Norambuena / Docente
394) Anisú Gómez Buzeta / Estudiante
395) thiare neira / idma
396) Isidora fuentes / Terapeuta
397) Catalina Ignacia Vial Stock / Estudiante
398) Daniela Coelho Araya / Estudiante tecnico profesional
399) Catherine Andreu / Estudiante
400) Camila Pichuante Cruz / Terapeuta Natural
401) Lautaro Castro / Estudiante
402) Galit Fiero / Estudiante
403) Paulina Carvajal / Profesora
404) Diego Fuenzalida / Estudiante sociología
405) Daniel Salinas / Profesor
406) Rodrigo Leal De Calisto / Estudiante de Sociología
407) Ana María Isla / Estudiante de Periodismo
408) Nadia Guzmán Marín / Trabajadora Social
409) cecilia / diseñadora
410) mariela yañez / secretaria
411) manuela echague irarrazaval / dependiente
412) Andrés Hernán Aravena Guerrero / Contador
413) Hector Ledesma / Ingeniero
414) Andrea Carabantes / diseño web
415) constanza schaub / periodista
416) Tamara Monsalve / Universidad de Chile
417) Daniela Mitchell / Estudiante enseñanza media
418) Miguel Burgos / Ingeniero Ambiental
419) Jennifer Tardio Bassaletti / Estudiante
420) M. Angélica Toro Sepúlveda / Pensionada Ing, Ej Químico
421) Elizabet Albornoz Morales / Estudiante Enseñanza Media
422) Samuel Gómez / Acuso
423) Fernanda Márquez Müller / Actriz
424) Antonio Moreno Poblete / tarotista
425) Marco Undurraga / militante socialista
426) Emiliana Banda / Estudiante Liceo Lenka Franulic
427) Yenifer Márquez González / Periodista
428) Diandra Chávez Márquez / Estudiante
429) Ignacia Palma / Estudiante
430) KARIN DIAZ / Ing. Agronomo
431) Gina Cristi / Intérprete - Trabajo Social
432) CLAUDIA CASANOVA / CORPA LTDA
433) homero alonso / contador
434) Yanka Vergara Millapan / estudiante Mapuche
435) Camila Poblete / Estudiante
436) Lorena Pasten Alfaro / Biblioecologa
437) Angelina Giglio / diseñadora
438) Leonor Vega / Vendedora en Tienda Lupe barrio italia
439) Cillian Sheil / Estudiante
440) pamela helguero falcon / ciudadana de ñuñoa
441) María Victoria Mondaca / Secretaria
442) Mathilde Bourguignat Hoecker / Antropóloga, ñuñoina
443) Georgina Galáz / Ingeniero
444) maria raquel díaz paredes / abogada
445) maria elena ber moll / acuso
446) Jael Baltra / Diseñadora
447) Catalina Diaz / Estudiante
448) Tamara Casanova / Diseñadora Web Multimedia
449) vicente suazo / ingeniero comercial
450) carolina / micropyme
451) Dina Toledo / asistente bilingüe
452) Alonso Román / Economista
453) Carla Antilef / Microempresaria
454) Fabiola Alarcón / Artista
455) maria eugenia / dueña de casa
456) Cristián Herrera / Diseñador
457) Daniela Domínguez / Biologa
458) Federico Montoya R / Antropólogo
459) Pablo Montes / Sociólogo
460) Anai Espinoza / Dueña de Casa Ñuñoina
461) Daniel Mosca / Publicista
462) Evelyn Cordero Roldán / Profesora
463) Natalia Pessa / estudiante
464) Juan Alvarez Rubio / Académico U. de Chile
465) Raúl Villarroel / Académico Universidad de Chile
466) Astrid Mandel / antropóloga y vecina
467) Cecilia Osorio / Cientista Política
468) Ariel Valenzuela Mengual / Ciudadano de ñuñoa
469) maria jose perez / estudiante sociologia
470) Lautaro Chavez C / Jubilado
471) Patricio Gonzalez B / independiente
472) Lucas Valenzuela / Estudiante
473) cecilia aguirre / sociologa
474) Rodrigo Meza / Vecino Villa Los Presidentes
475) Macarena Acevedo / Consultora ambiental
476) Nicolás alberto Moya Lizana / Estudiante
477) CRISTIAN CLAVO / PROFESOR
478) carmen carrion / ñuñoìna
479) Nicolás Morales / Estudiante de Ingeniería UC
480) Marcelo / Vecino Los Alerces
481) Nicolás Figueroa / Ingeniero Comercial UC
482) Liliana Salinas Valdivia / Profesora
483) Hilda Gutiérrez V / Jubilada
484) rodrigo olivos / ingeniero
485) NORA MARIA INES GATICA KRUG / jubilada
486) Nuerte / Hola
487) carolina beas / profesora
488) gonzalo albornoz / comunicador audiovisual
489) Rosa Alcayaga Droguett / Enfermera , Académica Universidad de Chile
490) GLADYS GAVILAN CARIPAN / ASESORA DEL HOGAR
491) clarisa aguilera gutierrez / independiente
492) Sara Mandujano / Fondo Alquimia
493) Claudio Lagos / Comunicador Social
494) Mireya Arellano Baxmann / Psicóloga
495) gloria gamboa / dueña casa
496) Javiera Sánchez / estudiante liceo Lenka Franulic
497) julia caceres / centro cultural cordillera
498) Ana Maria Bustos Ayala / pequeño comerciante
499) Viviana Padilla Pacheco / Profesora
500) Patricia Collyer / Periodista
501) Sylvia Raffo / Enfermera
502) JOSE MANSILLA-UTCHAL / Historiador
503) Carolina Morales / Profesora
504) Claudia Núñez / Medico
505) Eliana bonta / dueña de casa
506) jorge ibañez / ingeniero
507) valentina clery / estudiante
508) Ana maria bussi / Conicyt
509) Martin Pino / Músico
510) Victoria Vásquez / Ecoturismo
511) Sebastian Elorza Pasten / Estudiante
512) Giannina Burlando / Profesora
513) antonio godoy gibson / periodista
514) ketty saavedra / asistente social
515) Sybill Rogers Casanueva / Consejera Familiar y Jubilada
516) Lidia Baltra / Periodista
517) Marina González / Habitante de ñuñoa
518) Gerardo Cáceres / Cineasta
519) Michelle Amiot Aedo / Educadora de Párvulos
520) Carolina Otárola / Psicologa
521) Cristian Daza / Soporte Informático y Diseño Gráfico
522) Lissette Arce Núñez / Secretaria
523) SANTIAGO MANSILLA / Ingeniero
524) sylvia umaña zuccone / psicopedagoga
525) Loreto Torres Núñez / Asistente Social
526) BEATRIZ ORTEGA PONCE / DISEÑO
527) Paola Figueroa / Proyectista Civil
528) Fernando Valenzuela Cuevas / Empresario
529) maria cecilia araya silva / administrativa
530) Magaly Ortiz / Jubilada
531) Lía Maldonado P. / Actriz
532) Sebastián Eduardo Valdés Fernández / Inspector Docente Preuniversitario Pedro de Valdivia
533) Loretta Aguirre / Periodista y Ñuñoína
534) norma medina castillo / Profesora
535) Lucía Venegas / Profesora
536) Julia Rioseco Wackerling / Presidenta Junta de Vecinos Parque Gorostiaga Ñuñoa
537) carolina vargas / estudiante
538) Paulina Peña / Ingeniera Civil Industrial
539) anamaria recabal / kinesiologa
540) Ángela Araya Fuentes / Educadora Diferencial
541) Edith Babarovich Contreras / Nutricionista
542) María Angélica Valenzuela Alarcón / Asistente Social
543) Macarena Maureira / Estudiante Psicología
544) PAMELA Ried / actividad
545) Daniela Cerda Chandía / Trabajadora Social
546) Danie Contreras / antropologo
547) Bárbara Barrios / Sociologa
548) Julio Hurtado / Independiente
549) Francisco José Rebolledo Carvajal / Diseñador en Comunicacion Social
550) Katiza Pavlovic Barbaric / Periodista
551) Ignacio Quintana Mendez / Músico y Estudiante de Pedagogía
552) Erika Fuentes / Dueña de Casa
553) Nathalie Joignant / Gestora Ambiental, profesora, vecina
554) Ana Figueroa / Profesora
555) francisco valdenegro / trabajador social
556) Magdalena Figueroa / Independiente
557) Elizabeth Sepúlveda / Dueña de Casa
558) Tatyana Cumsille / Escritora
559) Alan Vera / estudiante
560) sandra reveco / medico
561) Valeria Piraino / Diseño Gráfico
562) Guillermo Ernesto Retamal Abarzua / Mediador social y dirigente
563) Antonia Álvarez / Diseñadora
564) Francisco Ceza Gómez / Ingeniero Civil/empresario
565) carmen / jubilada
566) Patricia Jesam Torres / Dueña de casa
567) PABLO GUTIERREZ RODRIGUEZ / ANTISABAT
568) Consuelo Figueroa / Historiadora
569) Diego Cohen / Estudiante de la Universidad de Chile
570) Natacha Molina / Jubilada
571) adriana alvarez / profesora jubilada
572) Alfredo / JUNJI
573) Silvia Lara Bello / Empleada Publica
574) Patricia Villanueva Guerra / Editora
575) alfredo esquivel / ingeniero comercial
576) Tarix Sepulveda / Artista Visual
577) Alejandra Placencia Cabello / Concejala electa Ñuñoa
578) Walter Valencia Fuentes / Vendedor
579) Cecilia Rojas / Dueña de casa
580) Rodrigo Martinez / Ingeniero Civil Industrial
581) Marcelo Aravena Peralta / Empresario
582) Pablo Hernández Lillo / Psicólogo
583) Gloria Guerra Santibañez / Asistente Social
584) Benjamin E. Rodriguez Salazar / Barrio patrimonial casas 1928 Elias de la Cruz
585) Ronina Seoane / Comunicadora Social
586) Leticia Martínez / diseñadora
587) ALBERTO LIZANA H. / CORREDOR PROPIEDADES
588) Evelyn Solangge Díaz Palma / Estudiante de Fonoaudiología y asistente de la Educación
589) Eduardo Aranda / Ingeniero Civil Electricista
590) Ariadna / Estudiante Postgrado en Historia U de Chile
591) Víctor Elgueda / Apoyo a Asamblea Vecinos Villa Olímpica
592) Iván Rojo Martinez / Contador
593) Anibal Santos / Estudiante
594) Olivia Hidalgo Hahn / Licenciada en letras
595) Lorena Sandoval / Trabajadora Social
596) Ivan Esteban Perez / Profesor
597) pablo rojas morales / comunicador audiovisual
598) Verónica Andueza / Profesora
599) Ana Videla Durán / Profesora
600) Olga Covacevic / Diseñadora
601) Jose Miguel Velasco / Publicista
602) Verónica Téllez / Bióloga
603) Misque Hoare / Bióloga Ambiental
604) Pamela Espinoza / Dentista
605) Margarita Valenzuela / Esopo
606) Maria Jose Velasco Stiven / Diseñadora paisajista
607) Fernando Soto / Ingeniero
608) Cristina Cifuentes / Bióloga Ambiental
609) Pablo Iván Reyes Aranda / Diseñador
610) Arturo Bachur Farias / Comerciante
611) Paula Lobos / Diseñadora
612) cristóbal berrú germain / músico
613) Felipe Carvajal D. / Periodista
614) Nicolas Cunill / estudiante
615) Priscilla Rodríguez Melcherts / Guionista
616) María José Astudillo / Asistente de Proyectos
617) Sebastián Sandoval Oyanedel / Estudiante
618) Widad Zagmutt Cahbar / trabajadora
619) oriana sepulveda / ñuñoina
620) Bárbara Ovalle / Dueña de casa
621) Loreto sagardía Azola / Ingeniera Agrónoma
622) Pablo Kollmann / Publicista
623) Tania Suazo Navia / Abogada
624) María Eugenia Sepulveda / Secretaria Ejecutiva
625) Gabriela Alsina Victoria Romo Cumsille / Estudiante de Arte
626) Marcia Izquierdo / Profesora de Artes Visuales
627) Consuelo Valderrama / Socióloga
628) Karina / Gerente
629) BARBARA Bustos / antropóloga
630) Carmen Morales / Consultora en Educación
631) belen villagra / diseñadora
632) Priscilla Pincheira / Diseñadora
633) Mauricio Álvarez / Estudiante de Trabajo Social
634) ximena gattas beher /
635) Carmen Gloria Acevedo / Socióloga
636) Carmen Franzani Jara / Secretaria
637) Paulina Enero / Profesora
638) Pilar Sotomayor / Dueña de Casa - Microempresaria
639) WIlson Ureta / Ingeniero
640) Magdalena / Ñuñoína, Universidad de Chile
641) Isabel González González / Profesora, Colegio Rosa Jaraquemada
642) Alejandro Riveros / Profesor
643) Liliana Téllez / jubilada
644) Katiconhija / Socióloga
645) ROWENA MORENO / Psicóloga
646) Claudia Lizana / Consultora
647) Sara Alcayaga Cañas / Jefe Unidad Técnico Pedagogica
648) Felipe Espinoza Villarroel / Universidad de Chile
649) Juan Eduardo Zúñiga / Estudiante de Teoría e Historia del Arte UAH
650) Álvaro Bustos Barrera / Periodista
651) Francisco de Diego J. / Publicista
652) FELIPE ANDRES URRUTIA HEIM / ESTUDIANTE
653) Teresa Izquierdo / Instituto ARCOS
654) Milenka Van Hemelryck / Estudiante
655) Pia Carolina Seguel Escobar / Enfermera
656) Sofia Cornejo / Terapeuta Integral
657) Karina Benítez Guerrero / Contador
658) Denisse Lazo / Magíster de Estudios
659) Jorge Medina Machuca / Software Quality Assurance
660) Patricia fuentealba / profesora
661) M.Soledad Arriagada / Microempresaria
662) Esteli Unzueta / Universidad de Chile
663) Lilian González / Dueña de Casa
664) Cynthia naudy / Cientista criminalistico
665) Manuela Mardones / estudiante
666) Galvarino Lazo / Prensista
667) Natalie González / Ingeniera
668) Ricardo Urzúa De la Paz / Ingeniero Civil en Obras Civiles
669) erika carmona / ciudadana de ñuñoa
670) Daniel Lazo / Técnico en Turismo, vecino
671) Mauricio Espinosa / Diseñador
672) rene quiroga / ingeniero químico
673) Natán Ide / Ing. Acústico
674) Fernando Marcelo de la Cuadra / Sociólogo
675) Eugenia Ramsay N. / Ingeniero Agrónomo
676) Babi Salas / jubilada
677) Tamara Roa Gamboa / Ingeniera en Mantenimiento
678) Pedro Ferrada / Ingeniero Civil industrial
679) victoria / estudiante
680) Marcela Morales / Periodista
681) Paz Fuentes / Geóloga
682) monica mella / enfermera
683) paula sommariva / Diseñador Gráfico
684) Lorena Valdebenito / Psicóloga
685) Tomás Alvarado Albornoz / Diseñador Gráfico
686) Paola Bencich / Profesora
687) Jorge Van De Wyngard / Comercial
688) Lely Elisa Soto Ramonda / Estudiante/ Universidad de Chile
689) Ingrid Luci Mickle / dueña de casa
690) Beatriz González Fulle / Editora independiente
691) Alejandra Guajardo / Profesora
692) Christian Villanueva / Independiente
693) elisa vargas / sociologa
694) Javiera Ferrada / Estudiante
695) manuela piña / cineasta
696) Hugo Castillo / Actor/ Investigador teórico. Universidad Católica
697) Judith Garrido Herrera / Química Farmacéutica
698) Susana Gajardo Klimpel / Comunicadora Audiovisual
699) Diego Mena / Ingeniero Civil
700) Maria Isabel sepulveda Castro / dueña de casa
701) Andrés Grumann / Profesor Universitario
702) javiera olivares / vicepresidenta del colegio de periodistas de chile
703) alberto zeiss carvallo / actor profesional
704) Flor Rubina / Productora
705) Sebastián Iturrieta / periodista
706) ana orrego gonzalez / Fed. Educ Superior LIVIA VIDELA
707) Maria Lourdes Germani / Asistente Social
708) Paola Miranda Márquez / Periodista
709) Christian Diaz M. / Tecnología
710) Manuel Vargas Toledo / Publicista profesional
711) Tachira Solar / actriz
712) Barbara Osses Alvarado / compositora
713) elizabeth / estudiante
714) Ana laura Racz / Actriz
715) valeska lama / estudiante
716) constanza racz / técnica de cine
717) javiera commentz / -
718) M. cecilia Traverso B. / Educadora de Parvulos PUC
719) María-Jesús Fernández Robledo / Estudiante educación superior
720) Matías Paul / Actor
721) Pablo Tapia / Docente U. de Chile
722) sandra araneda yañez / medico
723) Marcela Fernanda Guzmán Sánchez / Psicóloga U. de Chile
724) Patricio Palacios / periodista
725) Carolina Cares / periodista
726) Nicolás Ignacio Dubó Meta / Estudiante de Administración Pública, Universidad de Santiago
727) María Teresa Salazar / traductora
728) Juan José ULRIKSEN / Cineasta [EAC-UC]
729) Mireya Carolina Montt Eraso / Abogado
730) Denisse Pérez Velasco / Estudiante
731) Fernando Alvear Atlagich / Sociólogo
732) paulina gonzalez / profesora
733) Daniela / actriz
734) Gabriela Villanueva R. / Periodista
735) Rodrigo Van Bebber / psicologo
736) AnaMaría Moretti / Terapeuta
737) felipe torres / alumno instituto nacional
738) veronica diaz / veterinaria
739) Alejandra Jiménez / Actriuz
740) Cristobal Farias / Psicologo
741) aldo andres hernandez santibañez / Ingeniero Geomensor
742) Danae Natalia Prado Carmona / Periodista CUT/Vecina Villa Olimpica
743) Claudio Betancur / Sociologo
744) Maria Angelica Carmona / pensionada
745) Eliana Sisto / Estudiante
746) VICTOR HUAYQUIÑIR / Asamblea Mapuche de Isquierda
747) Ivan Fares / Abogado
748) Verónica Chávez G. / Educadora
749) Alejandra Saavedra Hernández / Independiente
750) Valeria Solis / Periodista
751) Carlos Correa / Ingeniero
752) Paula Zapata / Estudiante de Ingeniería Ambiental
753) nora carreño / dueña de casa
754) Enrique Siques / Músico
755) Maruzzella Burotto G / Actriz
756) Antonio Rocamora / Antropologo
757) María de los Ángeles Cabezas / Comunicadora Audiovisual
758) Miguel Echeverria / Movimiento Nueva Izquierda
759) Tamara Duran Canales / APECH
760) Nicole Baltra / Estudiante Psicopedagogía
761) Alexandra Sabal / Diseñadora
762) Mario Aguilera / Ingeniero
763) Felipe Zavala Muñoz / Diseñador
764) Veronica Flores Araya / medico
765) Milenka Montt / Gerente de Desarrollo
766) Guido Camu / periodista
767) Sebastian Farias / Abogado
768) Rolando Rebolledo A / Médico
769) Patricia Hernández / Educadora de párvulos
770) Juan Luis Monsalve / Abogado
771) Sebastian Monsalve / Antropologo
772) Paula Guzmán / Comunicación
773) Jaime Muñoz / independiente
774) Matias Salazar / Abogado
775) Diego Inzunza / Tecnico en Sonido
776) maria teresa palma vergara / actriz
777) Katia Jiménez Coronado / Periodista
778) Dilian Rubilar / ñuñoina desde siempre
779) Catalina Lamas / Estudiante UC
780) Andres Santander / ciudadano
781) Eugenia Paz / Fotógrafa
782) David Silva / profesional
783) Camila Echeñique / Periodista
784) Gonzalo Gutierrez / Físico, Universidad de Chile
785) Beatriz Salas Lamadrid / Estudiante
786) Roberto Cañas Merino / Cineasta
787) Carolin / Profesora
788) Sandra Droguett / Ingeniero Comercial
789) Consuelo Salas L. / bibliotecaria y docente universitaria
790) Pablo Ignacio Estefó Carrasco / Estudiante Universitario U. de Chile
791) José Luis Fernández / estudiante de periodismo de la Universidad Alberto Hurtado
792) italo marihuan / ventas
793) Emilio / Docente Universitario
794) Mariana Pastén Guzmán / Estudiante Ciencia política y Relacione Internacionales
795) maryorie Brain / estudiante UAH
796) Esteban Garcia / Psicología UAH
797) Juan Carlos Gonzalez / Dirigente CEPCH
798) Magdalena / migo misma
799) Ximena / casa
800) Nayareth Belén Lara Lecaros / Estudiante, Universidad Alberto Hurtado
801) sara caro / rentista
802) Rolando Rebolledo / Profesor Titular Universidad Católica
803) Fabián Skármeta / Estudiante Sociología UDP
804) Nicolás Cataldo / Profesor
805) katherine g ovalle / trabajadora independiente
806) Cristopher Barrales / Psicólogo
807) Ana Isabel González Toro / Profesora en colegio San Agustín de Ñuñoa
808) Emiliano Rojas / Actor
809) Alicia Tapia Pastén / Kinesiólogo
810) Gonzalo Oyarzùn V. / Vecipresidente FEUAH
811) rodrigo lópez / Ingeniero
812) Felipe Oyarzún Vargas / Derecho UAH
813) gladys hernandez / dueña de casa
814) Nicolas Urrutia / Estudiante Ciencia política y Relacione Internacionales
815) Rodrigo Badilla / Esudiante
816) ALVARO PAZ NUÑEZ / CIRCENSE
817) Viviana lamas / Historiadora del Arte
818) Ximena gomez / Ingeniera forestal
819) Diego Morales Cancino / estudiante pedagogía en historia y geografía
820) Jaime Castillo / Concejal en ejercicio y reelecto.- Ex-alcalde de Ñuñoa
821) Claudia Andrea de la Carrera Santis / Coordinadora
822) Maria Rosa / Kinesiologa
823) Guillermo Torres / Ingeniero
824) Macarena Alvarez / Periodista
825) javiera Novoa Carmona / Profesora en educación física
826) vanessa cancino / vecina ñuñoa
827) marisol castro / dueña de casa
828) Hernán Orellana Martínez / Experto Computacional
829) ivette veloso garcia / Profesora
830) María José Rodríguez / educadora de párvulos
831) Roberto Narbona Haschke / Consultor TIC
832) Camila Pimentel / Estudiante de Sociología
833) Héctor Bustos Sarria / ñuñoino
834) Victoria Valdes G / Psicóloga Mediadora Familiar
835) Daniela Rojas Pantoja / Estudiante
836) Pablo Morris / Sociólogo
837) cristobal Farias / psicologo
838) ignacio Jiménez Cabello / Estudiante
839) Maxidie Inostroza / Profesora
840) Marcela Sainte-Marie / Psicóloga
841) Carlos Farias / Jubilado
842) Jimena Negron / Psicologa
843) Rodrigo van Bebber / Psicólogo
844) Carmen Luz Barrientos A. / Ing.Agrónomo
845) Tamara Norambuena Correa / Estudiante Licenciatura en Artes Visuales
846) Luis Felipe Aros Morales / Estudiante de Ciencias Exactas en la Universidad de Chile
847) Constanza Aranibar / Persona
848) Christian Peña / Ingeniero
849) Ismael Araya / simple dueña de casa y niñero
850) Camila Uribe Copier / Estudiante
851) alejandra reyes / profesora
852) Tamara Cubillos Soto / Estudiante Ing. Comercial U. Alberto Hurtado
853) Yanko Rosenmann Becerra / Audiovisualista
854) Beatriz Yañez / Actriz
855) María Francisca Silva / Estudiante de derecho
856) Felipe Osorio Umaña / Estudiante Derecho Universidad de Chile
857) Paola Angel / Profesional
858) trinidad quito bravo / estudiante
859) ALEXIS VARGAS / estudiante
860) Isidora Gálvez Alfageme / Realizadora audiovisual
861) Guillermo Veliz / Jubilado.
862) Roberto Cortez Silva / Profesor
863) Benjamín Franulic / Técnico Industrial
864) Catherine Pérez Velasco / Profesora
865) Karen Zuñiga / Trabajadora Social
866) Edwin Gribbell / Ingeniero Civil
867) Rocío Gutiérrez / Psicopedagoga
868) Jaime Gálvez Asún / Médico Cirujano U de Chile
869) andrea silva / actriz y profesora de yoga
870) victor cntreras diaz / jubilado
871) Daniela Ubilla / Ingeniera Comercial
872) Brigitte Kattan / Bailarina
873) Javier Alarcón / Ingeniero
874) Francisca S. / Estudiante Fotografía
875) Pablo Lautaro Vásquez Salazar / Ingeniero Civil
876) Carmen Ruiz / Psicóloga
877) Maureen Wrigthon / Estudiante
878) Alicia toro tapia / Psicopedagoga
879) pamela salas / diseñadora
880) macarena coma / estudiante
881) Catalina Francisca Soto Páez / Estudiante
882) laura cristina carmona soto / docente universitaria
883) Pablo Davagnino / Garzón República de Ñuñoa
884) Maximiliano Rubio Casanueva / Estudiante
885) Daniela Alvarez Hernández / Egresada de derecho
886) Luis Leal / Profesional
887) Karin Fester / Estudiante
888) Kenneth RAdonich / Estudiante
889) Maite Briones Moraga / Estudiante de Geografía
890) Reinaldo Correa / jubilado
891) Felipe Ortega / Estudiante
892) Daniel Cruz Doggenweiler / Ciencia Politica, UC
893) daniela ahumada / diseñadora
894) carla Bolgeri / Bailarina- Juguetera
895) Jorge Abedrapo Docmac / Presidente Metropolitano Colegio de Profesores
896) Camila Aliaga Cuadra / Estudiante de Derecho
897) miguel arenas / independiente
898) Hebe Parodi / SEC
899) cristian castillo / ocioso
900) Edwar Fuentes Pérez / Académico de la Universidad de Chile
901) catalina flores / estudiante
902) María Ignacia Araos / Estudiante
903) Bárbara Kertscher / Estudiante
904) Paulo Cerpa / Estudiante
905) Felipe Guzmán Quezada / Estudiante
906) Daniela Cea Molina / Estudiante Universitaria
907) Iris / dirigente PRAIS
908) Isabella Norese Bolivar / Estudiante
909) Valeria Camila Albornoz Valenzuela / Estudiante U de Chile
910) Pablo De la Parra / Estudiante Geografía
911) Beatriz Arredondo Arredondo / Estudiante
912) Yerko Calquín / Estudiante Ingenieria Civil
913) Juan Fernando Mayorga / Estudiante
914) Teresita Navarrete / Estudiante
915) Gonzalo Rubio / Estudiante de Pedagogía en Educación Física
916) Rodrigo Vargas Le-Bert / Matemático
917) María Fernanda Espinoza / Estudiante de enfermería universidad mayor
918) Nicolás Miñano Gasic / Estudiante periodismo UFT
919) Rodrigo Gonzalez / Estudiante de INACAP
920) Isabel Orellana / Actriz
921) emilio goujon garin / actor
922) Antonio San Martin / Musico en La MoleStar OrquesTa
923) paulina abella / ñuñoina
924) javier moscoso restelli / estudiante
925) Víctor Díaz F. / Ingeniero
926) María Soledad Collao / Salud
927) DANIEL DÍAZ BRICEÑO / viudo del PARQUE GOROSTIAGA
928) Nicolás Bascuñán Callis / Psicólogo
929) camila contreras / estudiante
930) Fresia Valentina Pérez González / Administradora
931) Carolina Chacana / Hemiola Trasandina (productora)
932) Loreto Vidal / dueña de casa
933) Fresia Padilla Padilla / dueña de casa
934) carmen allendes / químico farmacéutico
935) jorge olivero navarro / presidente club juvenil jovenes de la nueva era
936) Rowena Tellez Neubauer / Bioquímica
937) Diego Carreño / persona
938) claudio ojeda / umce
939) Alexis Mathieu Astudillo / Estudiante de Derecho U. Chile
940) Millaray Huaquimilla / Estudiante de Antropología U. de Chile
941) Pablo Goldenberg / Pintor
942) Arturo Espinosa Almarza / Ingeniero Civil, USM
943) Antonio Cabello Ramos / Estudiante
944) Susana González Armijo / Profesor Asociado U.CH.
945) Daniela Carvajal / Licenciada en Antropología Social
946) Pablo Martini / Diseñador Industrial
947) Carlos Corvalán / Psicólogo
948) Bárbara Carrasco / estudiante
949) Verónica Silva Navea / Estudiante de Cs.Políticas
950) Matilde Orellana / Publicista
951) Rodrigo Schulz / Ingeniero Civil Eléctrico
952) Daniela Rios / Actriz
953) Mirtha Ossandón Vuskovic / Dentista
954) Patricio Morales / Trueke Bikes
955) Graciela Toro / Kinesióloga
956) Ana María Allende Segovia / Secretaria Ejecutiva
957) Pabla Barahona Cancino / Psicologa
958) Francisca Gómez / Trabajadora Social
959) Claudia Cespedes G / oefebre
960) Sandra Amaro / Bancaria
961) aquiles bailo / trabajador
962) Eugenia Mocárquer Echiburú / Ing. Comercial
963) maria soledad espinoza cuevas / asistente social
964) Jorge Rozas Ramírez / Empresario
965) alicia alfaro gajardo / microempresarios de Ñuñoa
966) Matias Bascuñan / Independiente
967) Marcia Traverso B. / Asesora Previsional
968) Sonia Sáez C. / coordinadora
969) andrea vera puz / actriz
970) Nico Coloma / CSBP
971) marcela ortega / profesora
972) Guillermo del Rio / Corredor Inmobiliario
973) Lorena Catalina Salazar Navarro / Estudiante ecoturismo Unab
974) antonio mahana lues / empresario
975) melissa tapia araya / estudiante, universidad Alberto Hurtado.
976) francia martinez / comunicadora audiovisual
977) Sonia Regina Rand Urrutia / Jubilada
978) quena arrieta / fundacion victor jara
979) Trinidad Quinteros / Psicóloga
980) eugenia arrieta / archivista
981) RODOLFO NUÑEZ / RELACIONES PUBLICAS
982) Mayi Allemand / Psicóloga
983) Víctor Díaz Escobar / Estudiante de Sociología
984) maria jose jorquera / psicologa
985) Sebastián Francisco Chávez Hernández / Estudiante
986) María E. Gazitua Saez / Dirigente vecinal
987) Tomás Sepúlveda / Licenciado en antropología, vecino de Ñuñoa
988) Loreto Yamal / Ingeniero
989) Angela Navarrete / Técnico de nivel superior dental
990) Cristóbal Armaza / Estudiante Postgrado PUC
991) marcia bravo / técnico dental
992) lidia gonzalez / tecnico dental
993) Daniela Farfán / actriz
994) Lisette Carre Benzi / Cirujano Dentista
995) Patricio Hermosilla Vives / Académico UTA
996) Verónica Tapia / Actriz
997) Sergio Stevenson / sociologo
998) Juan Carlos Lazo / Empresario
999) Marcela Hernandez Soto / Psicóloga
1000) Loreto Urrutia / Arquitecto
1001) Nicolás Vargas / Estudiante de Doctorado en ciencias mención Física de la Universidad de Santiago de Chile
1002) Sergio Zurita / terapeuta en siquiatria
1003) Carmen Gloria Amo / Medico Veterinario
1004) Andrés Stein / Diseñador
1005) Fernanda Riveros / estudiante
1006) Andrea Arce Amiot / Arquitecto
1007) laura gougain / psicóloga
1008) Yuri Gahona Muñoz / Psicólogo
1009) Carlos Seoane / Profesor
1010) Marcelo Castro / Diseñador
1011) Nicolas Barrera Arthur / paseador de perros /masajista
1012) Daniel Bolzman / Universidad Diego Portales
1013) Francisca Zoccola Fernández / Kinesióloga
1014) Felipe Palma Rojas / Psicólogo
1015) Hector Espinoza Montero / Trabajo
1016) José Cabello / Geólogo
1017) Marcela Paz Chaparro / Arquitecto UCH
1018) Erika Villanueva Vargas / Biologa Ambiental
1019) Wanda Feller / empresaria
1020) andres godoy ossandon / estudiante sociología
1021) maria isabel romero / Profesional,
1022) Gustavo Ruz Zañartu / Sociólogo
1023) benjamin bravo / estudiante
1024) Juan Pablo Gaete Barrera / Experto en Prevencion
1025) Ronald mac-Ginty Gaete / UNIVERSIDAD DE SANTIAGO
1026) Ubaldo Millapan / contador Auditor
1027) LILIAN CABELLO G. / ADMINISTRADORA
1028) Camila Villarroel / Traductora
1029) Constanza Correa / Conservadora - Restauradora
1030) Rodrigo Alvear Contreras / Agrónomo
1031) Pablo Varas E. / Estudiante
1032) Andrea Caviedes / Psicopedagoga
1033) María Angélica Pérez / Mesa de Izquierda La Reina
1034) rosa infante / jubilada profesora
1035) andrea valenzuela mella / traductora
1036) Teresa Valdés / Observatorio de Género y Equidad
1037) Daniel Palma / Historiador
1038) María Daniela Eyquem F. / Geóloga
1039) Loreto Caviedes / Bailarina y pedagoga
1040) Jorge D.Chelen F. / Geólogo
1041) Yani Auth / Psicóloga
1042) Sebastián J. Echeverría / Lic. en Letras
1043) Pablo Alvéstegui Seelenfreund / Director Ejecutivo A-dedo
1044) carmen gloria brunetti / si
1045) Santiago Rojas / Estudiante-Revolución Democrática
1046) Christian Agustín Pérez Bobadilla / Músico
1047) Leonardo paredes / Medico veterinario
1048) Carmen Zarzar / Vecina
1049) Flor Hernández Zazpe / Profesora
1050) isabel margarita soto luque / arquitecta
1051) Alvaro Avila Ormazabal / Ingeniero Civil
1052) Roberto Aguirre Maturana / Geólogo
1053) Natalia Gonzalez Taylor / Egresada de danza
1054) Valentina Varela Pardo / Directora de Arte
1055) JOSE MIGUEL CAVIEDES / Psicologo
1056) Mauricio Aliaga / Productor de television
1057) rene araya herrera / pensionado
1058) simon santis / estudiante
1059) maria Carolina navarrete Caerols / Ingeniero Civil Industrial
1060) Tania Navia Pérez / Tecnólogo médico
1061) Diana Carvajal Guevara / ninguna
1062) maría paulina castro torres / académica universidad de chile
1063) Andrea Gonzalez / Geóloga
1064) Fernanda Espinosa / Biologa Amb.
1065) Sebastián Zúñiga Gougain / Músico
1066) gaston araya h. / jubilado
1067) Mauricio Carranza / Geólogo
1068) Javiera Intriago Leiva / Diseñadora de vestuario
1069) María Elisa Puig Lanas / Periodista
1070) María Cecilia Marchant Rubilar / Jubilada /profesora
1071) Karen Wiedmaier / Matrona
1072) Javiera Ruiz / Historiadora
1073) Juan Alfaro / Esudiante
1074) Javier Cortés / Geólogo
1075) Francisco Aguirre Beltrán / Comunicador Audiovisual / Músico
1076) Rafael Marín Kohan / Abogado Banco Santander
1077) FRANCISCO J ZAÑARTU G. / ESCRITOR Y PROFESOR DE LITERATURA
1078) Vicente Parrini Roses / periodista
1079) Fabián Cabrera / Arquitecto
1080) Inés Sepúlveda Benítez / Jubilada
1081) Elizabeth Valdés / Profesora
1082) maria alejandra garrido catala / estudiante
1083) Rodrigo Vargas / Paisajista
1084) Cristian Loyola / Antropólogo
1085) Daniel López Lizama / Abogado
1086) Tina Alvarez H. / Diseñadora
1087) Bárbara Salas / Periodista, Master en RSE
1088) ALEXANDRE GOTTREUX / profesor
1089) Ximena Alvear Paulós / Dueña de casa Ñuñoína
1090) Tatiana Paz / Independiente/Meli Culinaire
1091) Lucy Chavarria / Ñuñoina
1092) Lilian olavarria Rosenberg / Profesora
1093) Claudia Pereda Romero / Arquitecto
1094) Giulietta Squadrito / Instructora Tai Chi
1095) Michel Waech / Chef de Service
1096) Alejandro Tasssara / Ingeniero Civil en obras civiles
1097) Marlenne Barrios Merino / Ñuñoa
1098) augusto bohme / contador publico
1099) Andrea herrera ronda / Psicologa
1100) camila javiera seeger castellano / bailarina
1101) Juan Francisco Olea Retamales / Actor y Gestor Cultural
1102) Javier Pañella González / Diseñador
1103) Christian Isla Vinagre / Ingeniero
1104) carolina contreras / Estudiante, Madre, Trabajadora y Mujer
1105) David Gonzalez / Ingeniero
1106) Carola Bahamonde / Administrativa
1107) Marisol Olivares Acuña / Periodista
1108) Marcela Sepúlveda / Trabajadora social
1109) Michelle / Estudiante
1110) María José Ferreira Guerra / Psicóloga
1111) Alicia Fuentealba / Administrador Público
1112) Alejandro Pinto / Cartógrafo
1113) natalia cuadrado / estudiante
1114) camila lagos basoalto / estudiante
1115) Ariel Alvestegui / estudiante
1116) Gonzalo Rojas Alcayaga / Academico Universidad de Chile
1117) isadora jorratt / Estudiante
1118) Karin González Allende / Profesora LMS
1119) María Belén Contreras / Actriz, UC
1120) Maite Mendiburú Rolando / independiente
1121) Manuela Garretón / Estudiante Universitaria
1122) Ricardo Matias Albornoz Suarez / institucion
1123) sebastian sandoval vizcaya / duoc
1124) Pablo Elgueta Matus / Médico Veterinario
1125) patricia sanchez perez / dueña de casa
1126) fernando villagran / actor
1127) macarena fajardo / estudiante
1128) Paulina Suckel Orellana / Medico Veterinario
1129) marteliana anguita vallejo / periodista
1130) Jimena Negrón / Psicóloga
1131) amanda rojas anguita / estudiante
1132) Carolina Elgueta / administrativa
1133) Raul Pirce Alcaya / Productor de cine y tv
1134) Gabriela Ibarra / Ingeniera Civil
1135) Valentina Cortes / Estudiante
1136) Javier Muñoz / Médico Veterinario
1137) daniella marin / Estudiante Fonoaudiología
1138) Marcelo Vallasciani / Técnico
1139) franco rodo / trabjador
1140) Marilia Soto / ingeniera civil mecánica
1141) Jose Ramirez R / jubilado
1142) Ignacio Araya O / Ingeniero Comercial
1143) Cynthia Gonzalez Ulloa / Profesora
1144) tomas rogers / estudiante
1145) Camilo Veas Tapia / Estudiante de Enfermería
1146) RAUL PATRICIO FUENZALIDA VARAS / PROFESOR
1147) Marcela Diaz / Matrona
1148) Pamela Child / profesora
1149) Romina Trujillo Alvarez / La Plaza Centro Cultural
1150) Catalina Ríos / Estudiante
1151) danilel elosua / actor
1152) Sebastian Gatica / empresario
1153) María Paz Vasquez / Educadora de párvulos
1154) Romina Gómez Fariña / Bibliotecaria
1155) Milena Vera Riveros / Economista
1156) Walter Ferrada / Ingeniero
1157) Melanie zuñiga / estudiante
1158) Ximena Galdames / Profesora
1159) cecilia nuñez / diseñadora grafica
1160) Felipe Fuentes / Geologo
1161) Gisela Ibarra Mellado / Profesora LMS
1162) Claudio Sagredo / Quimico Analista en Recalcine
1163) luis cruz salas / director junta de vecinos U.V.14
1164) Margarita Puente / odontologa
1165) GRISELDA CONTRERAS / profesora
1166) Manuel Kojchen / Ingeniero Comercial
1167) Gabriel Contreras Hernández / Periodista / Actor
1168) Camila marin / Estudiante
1169) ana maria fuentes / terapeuta y asistente de patologo
1170) José Manuel Bernales / Residente de la Comuna
1171) Juan Pedro Escandon Sepulveda / Ingeniero Ejec. Geomensura
1172) Rodrigo Manriquez / Periodista
1173) Claudio Contreras / Profesor
1174) Ricardo Mondaca Gomez / Contador
1175) exequiel / Liceo experimental Manuel de Salas
1176) María Constanza Kaulen Ramírez / Bika S.p.A
1177) Patricio Y}añez Rodríguez / Agronomo
1178) Lorena Contador / Microempresaria
1179) Romina Aravena Lobos / Estudiante
1180) Victoria Schmidt / Profesora
1181) Peter Bakhurin / Ingeniero Agricola
1182) alejandro guillier / musico
1183) Viera Stein / Cocinera
1184) DALIA RUIZ LIDID / CORDINADORA COMUNAL DE LA REINA
1185) Dora Ena Angelina Cubillos Velásquez / Médicoveterinario
1186) Tomas Balaguer / Estudiante Colegio San Ignacio A.O
1187) Valentina Flores Aqueveque / Geóloga
1188) norma margarita martinez nuñez / empleada
1189) Catalina Inostroza / Orfebre
1190) Carlos A. Soto S. / Topógrafo
1191) Emilio Rivas / Estudiante Universidad de Chile
1192) María E. Nilo A. / Tecnólogo Médico
1193) Andrés Israel Latorre / Profesor de Música
1194) Gabriela Yáñez / Dueña de casa.
1195) R. Mariana Ramos P. / Técnico Laboratorista
1196) Shaira Sepulveda / Medico Veterinaria
1197) dalia ruiz / casa de todos
1198) Loreto / dueña de casa
1199) Soledad Bobadilla / Estudiante de Publicidad
1200) Natividad Riquelme Segovia / medico
1201) Pamela Torres Osorio / Medica
1202) Macarena Espinoza / Estudiante
1203) María Elsa Díaz Garrido / Asistente Social
1204) Raimundo Luco / Estudiante
1205) Javiera Videla / Bióloga/Uchile
1206) Jose Ignacio Pacheco / Estudiante
1207) Isabel Miranda / Estudiante
1208) Carlos Bobadilla Palma / Ing. Agronomo
1209) Ivan candell / Militante ps nunoino
1210) julieta diaz / jubilada
1211) Karla Prado Puig / Actriz
1212) Beatriz Calderón / Estudiante de Medicina U de Chile
1213) Sebastián Prado / Estudiante de pedagogía u de chile
1214) claudia elgueta cubillos / profesora de educación media
1215) Mónica Pilquil Lizama / Colectivo 119 de familiares y compañeros
1216) Lily Astorga Sánchez / Dueña de casa
1217) Fernanda Uribe Adasme / Estudiante
1218) Nathalia Valdés / Estudiante
1219) Julio Carrasco / Fundacion Chile
1220) cecilia Insunza Becker / capacitacion
1221) Emiliano Moreno / Estudiante Secundario
1222) Patricia Antonia Moreno Aruta / Artista Visual
1223) Andrés Urzúa de la Sotta / Escritor
1224) Natividad Espinoza / Estudiante
1225) Daniela miranda romero / Profesora
1226) Natalia Princic Flores / Realizadora Audiovisual
1227) Elibed Flores Mendoza / Dueña de casa
1228) Catalina Castellano / Pedagoga
1229) Beatriz Rojas / Estudiante
1230) Carmen María Fernández / Educadora
1231) Patricio Vega Gómez / Estudiante de Pedagogía en Educación Media de la Universidad de Chile
1232) Camila Astorga Guerrero / estudiante
1233) CARLA ARENAS / ESTUDIANTE
1234) adriana diaz / artesano
1235) Lidia Zambrano / jubilada
1236) Juan Muñoz / Ingeniero
1237) Patricia Acevedo Silva / Matrona
1238) Álvaro Rojas / universitario
1239) isabel sanchez cerezzo / quimico farmaceutico
1240) Gabriela Lucía Ortiz Würth / Estudiante
1241) elliana briceño montecinos / jubilada
1242) Matías Espinosa Morales / Estudiante Pedagogía en Historia
1243) Patricia Donoso / Tecnólogo Médico
1244) Ximena Pallamar / Psicologa
1245) jaimeoehninger / comerciante
1246) Sol Brinzo / varios
1247) Osvaldo Rojas / Kinesiologo
1248) Rosario Alvarez C. / Paradocente
1249) Víctor Hugo Romo Pizarro / Productor
1250) Sara Palacios / Dueña de Casa
1251) Magaly Cubillos / Asistente para la educaciòn
1252) Adriana Gómez Muñoz / Periodista
1253) Lautaro Poblete Rosas / Masajista
1254) Anabella López Rojas / Profesora
1255) Francisca Crisóstomo López / Profesora de Danza/Bailarina
1256) Nicole Cardoch Ramos / Delegada de Bienestar FECh 2013
1257) Patricia Castro / Dueña de casa
1258) Nicolás Bravo Villalón / Estudiante Universitario
1259) Natalia Alache / Egresada Medicina Veterinaria Universidad de Chile
1260) Maria correa / Administrador publico
1261) Steven Stock / Estudiante
1262) Alejandra Sáez Araya / Actriz
1263) Carla Gutiérrez / terapeuta
1264) Ignacio Contreras / Kinesiólogo
1265) Marcello Martínez Z / Músico
1266) sofia fontecilla / estudiante pedagogía básica
1267) Camila Francisca Troncoso Álvarez / ñuñoína
1268) Paola Meza Meneses / profesora
1269) Patricia Hanna / Estudiante de Postgrado
1270) 1271) Paula Eyquem / Psicóloga
1272) M Paulina Santibañez / profesora
1273) Ninoska Damianovic o Rodrigo Valenzuela / Estadístico
1274) MILAR PALMA E / CASA
1275) Carolina Carriel Burgos / Ingeniero en Biotecnología Molecular
1276) Teresa Díaz M. / Profesora
1277) ALEJANDRO SALAZAR / ASAMBLEA CIUDADANA
1278) Isabel Villavicencio / Ingeniera Informática e Industrial
1279) Anita Coghlan Davegno / Kinesióloga
1280) Eva Ahumada Gutiérrez / Abogada
1281) Cecilia Meneses Molina / Dueña de Casa de Ñuñoa
1282) vilma torres garrido / okupa el Barrio Villa Frei
1283) Erika Stange / Secretaria
1284) catalina / fernández
1285) Ariel Millapan A. / enfermero
1286) Marcela Castillo / Estudiante Universitaria
1287) Paola Rojas / Estudiante
1288) Raimundo Guzmán González / Artista
1289) Denise Laroze / Cientista Politica
1290) Ramon Ibañez / Empleado
1291) César Castro Trujillo / Kinesiologo
1292) Carmen Gutierrez / Diseñadora
1293) florencia Muñoz / Doctorante EHESS
1294) Aron Reyes / Estudiante de Usach
1295) Maria Paz Sandoval / SOCIOECONOMISTA
1296) Beatriz Godoy / Ingeniera
1297) Cristian Vivanco Martinez / Estudiante universitario
1298) Rene Donoso / Profesor
1299) Rodrigo Salcedo / Profesor Universitario
1300) Sara Silva Marchant / profesora
1301) alejandra quevedo díaz / estudiante
1302) Elisa Araya Cortez / Profesora
1303) Claudia Lanzarotti / Periodista
1304) Claudio Ronban K. / Ingeniero
1305) jose barrientos / estudiante
1306) Pedro Santamder / Empresario, musico
1307) Sergio Gómez / Diseñador gráfico / Docente
1308) camila muñoz sanchez / trabajador
1309) Sergio Droguett Ovando / Estudiante - UCH
1310) Martin Faunes Amigo / Escritor
1311) José Soto / Técnico en Medio Ambiente
1312) Alvaro Romero / Guía turístico
1313) Roxana Pey / académica Universidad de Chile
1314) Sonia Arnal Morey / Planificadora Social
1315) felipe acuña chacon / profesor/músico
1316) Andrea Encalada García / Estudiante
1317) VERÓNICA CARVALLO / ASPIRANTE A MAGISTER EN SOCIOLOGÍA
1318) Jean Philippe Foix Arancibia / Estudiante
1319) Margarita Fuentes / Estudiante
1320) Sofia Fuentes / Estudiante
1321) Manuel Olguín Muñoz / Universidad de Chile
1322) Norma Gonzalez / Dueña de casa
1323) sebastian gallardo muñoz / profesor de musica
1324) alvaro biglia / licenciado en arquitecta
1325) Ana Clara Araya V / CODEFF funcionario administrativo
1326) Cristóbal Tapia Camú / Estudiante
1327) Olfer Leonardo / Muralista
1328) Florencia González / Periodista
1329) cristian nuñez / Trabajador Social
1330) MARÍA ANGÉLICA / PEQUEÑA EMPRESARIA
1331) Paulina Acevedo / Periodista,Comunicadora en DDHH / Observatorio Ciudadano
1332) Claudio Fonseca / Ingeniero Civil
1333) Felipe Kraljevich / Periodista
1334) Daniela Moreno Boudon / Psicóloga
1335) oliver arias / contador
1336) Angélica Sotomayor / Psicóloga
1337) Pablo Morales Le Roy / Estudiante U Chile
1338) Adrián Ríos Ortiz / Comunicador Audiovisual
1339) Diego Armando Marin / Residente Ñuñoa
1340) Christian Pino / Diseñador
1341) Olga Cristina Véliz Guajardo / Psicóloga Clínica.
1342) Paulina Pavez Verdugo / Socióloga
1343) Carla Peñaloza Palma / Universidad de Chile
1344) jose perez / cineasta
1345) Galvarino Riveros Olivares / Ing. Civil Estructural U.Ch.
1346) Marcela Herrera / Diseñadora
1347) Nandy Troncoso Giacaman / Estudiante
1348) Leonardo Muñoz / estudiante enfermeria
1349) Cristina Giacaman Martínez / Contadora
1350) camila andrea retamal rojas / Estudiante
1351) Jorge Acuña C. / Independiente
1352) Matías Maringer / Estudiante de ingeniería FCFM Universidad de Chile
1353) Javiera Alvarez Bobadilla / Estudiante
1354) Gabriel duran / Estudiante UC
1355) Rocío Rivera Navarrete / Estudiante
1356) ana maria lopez rozas / actriz
1357) Paulina Cajas / Médico Veterinario
1358) Alicia Toro Tapia / Psicopedagoga
1359) alejandro silva / diseñador gráfico
1360) Maria Patricia Contreras Largo / Ingeniero Agronomo
1361) Sonia Araneda / dueña de casa
1362) Carla Azócar / Licenciada en antropología
1363) Michelle Bute Hernández / Profesora
1364) javier franco / tecnico en computacion
1365) gregorio godoy / profesor, vecino
1366) Fernando Beas / Ingeniero
1367) Rodrigo Gaete / Estudiante y ciudadano Ñuñoìno
1368) Andrea Neumeyer / Psicóloga
1369) carmen antony / Cladem
1370) Daniela Figari G. / Estudiante
1371) Cesar Silva / Ingeniero Civil en Computación
1372) EDUARDO GABRIEL SAEZ MANRIQUEZ / INGENIERO CIVIL ELECTRICISTA
1373) CECILIA GARAY / PROFESORA
1374) Felix Liberona / Delegado Bienestar FECh 2013
1375) Diego Brand Rodríguez / Psicólogo
1376) MARIA TERESA wilson / asistente social
1377) luis tapia / jubilado
1378) Santiago Traverso B. / Profesor
1379) Emilio Aburto / Estudiante Ingeniería U. de Chile
1380) javiera ribo / jjcc
1381) Graciela Guerrero / Estudiante
1382) Yenifer Rivas / Vendedora de mall
1383) paula marin / socióloga
1384) Victoria Romano / Estudiante
1385) patricia soledad perez andrade / psicóloga
1386) valentina pilar melo norambuena / estudiante
1387) Paulina Leiva Lacunza / Ingeniera Civil Industrial
1388) Amaranta Espinoza / estudiante
1389) Jackson Fierro / Ingeniero Comercial
1390) Irma Ahumada Cáceres / Trabajadora Social
1391) magdalena navarrete / colectivo 119 familiares y compañeros
1392) César Farah / Profesor, Universidad de Chile.
1393) Daniela Guzmán / Estudiante
1394) Aarón Faúndez / Estudiante
1395) Paula Ibañez / Socióloga
1396) Aquiles Calderon / Independiente
1397) victoria / secretaria
1398) Manuel Arratia / Estudiante
1399) Javier Olivares / Profesor
1400) sofía jarufe / Estudiante de Derecho UCH
1401) alejandra alvestegui / estudiante de la universidad de chile
1402) Cristóbal Valenzuela / Estudiante
1403) Tatiana Pérez / Profesora de danza
1404) Boris Lagunas León / Constructor Civil
1405) Selvya Gutiérrez / Profesora
1406) Gonzalo Lobos Bustos / Geólogo
1407) pamela gonzalez carvajal / educadora de parvulos
1408) rocio martinez / imprenta
1409) Angela / dueña de casa
1410) Fabiola Berrios / Analista químico
1411) JUANA PAZ GUTIERREZ F / arquitecto
1412) Sebastian Cubillo Alvear / Psicologo
1413) Nina Hall / Intérprete-traductora
1414) Lila Arenas E. / Profesora
1415) Ximena Vidal / Asistente Social
1416) María Elena Martínez Núñez / Asistente Social
1417) Margareta Selander / profesora
1418) Daniel Ignacio Garay Carrasco / Profesor
1419) Suiyen Kong / DAYANANDREA
1420) igor rosenmann / arquitecto u de chile
1421) Juan Muñoz / Diseñador digital
1422) Erik Boye / Periodista
1423) Romina Trujillo Alvarez / Gestora cultural
1424) Alejandra Oliveros / profesora
1425) Natalia Saavedra / Periodista
1426) Matias Enrique Crespo Perez / Empresario
1427) maria gabriela señoret / examinador
1428) Valentina Durán Espinoza / Estudiante
1429) Alejandra Daniela Mendizábal Cortés / Consultora Ambiental
1430) Luisa Campusano Viñales / Contadora
1431) Felipe Veliz / Estudiante Ing comercial UNAB
1432) marta stange / artista
1433) Mónica Cumar / editora
1434) Andrea loutit / Consultora medio ambiente
1435) Francisca Setz Mena / Artista
1436) Isidora Jara Stange / Estudiante
1437) macarena lópez martens / estudiante
1438) Gino Sturla / Abogado
1439) Daniela Parrau Vargas / Docente Universitario
1440) Alejandra Ubilla Bornand / Bailarina
1441) CECILIA MUÑOZ FIGUEROA / empleada publica
1442) Pilar Olmos / Psicóloga
1443) Valentina Munizaga / Com. audiovisual
1444) pilar olmos cortes / profesora
1445) Camila Alvarez Olmos / Estudiante de derecho Universidad Diego Portales
1446) Fernanda Maruri / Educadora de parvulos
1447) Flavio Pino / Diseñador
1448) Freddy Yáñez / Constructor Civil
1449) Ignacio Valenzuela Volkwein / Geólogo
1450) Miguel Angel Bravo Haro / Estudiante
1451) Domenico Squadrito Westwood / Estudiante
1452) Saja Kim / Propietaria y residente de Ñuñoa
1453) Claudia Capella / Psicologa
1454) macarena orellana caperochipi / historiadora, Universidad de Chile, USACH
1455) Daniela Leonora Benavides Contreras / Estudiante
1456) gabriela rojas maruri / estudiante
1457) Marcia Baeza / psicóloga
1458) Soledad Torres Castro / médico
1459) Tamara / Economista
1460) NATALIE TELCHI / FACTOR DE COMERCIO
1461) Rodrigo Herrera / Ingeniero Agrónomo
1462) Jose Manuel Alvarez / Estudiante de Cine y TV
1463) maximiliano de la maza / estudiante ciencia politica universidad del desarrollo
1464) Marta Martínez Lizama / Productora de TV
1465) mario morales navarro / psicologo
1466) Valentina Saavedra Stange / Publicista y ñuñoina
1467) gonzalo ignacio morel maulen / estudiante ingenieria en computación e informática
1468) Giuliano Squadrito / Músico

Volver a la Campaña